АФИША


АФИША МЕРОПРИЯТИЙ ЦБС на ФЕВРАЛЬ 2018г.

 

ЧТО

КОГДА

ГДЕ

Областная культурно-просветительская акция «Героические дети Сталинграда»

1-20/ 02

12.00.-18.00.

Библиотеки ЦБС

Областной детский конкурс буктрейлеров по произведениям о Сталинградской битве «Книги о Сталинграде»

1-20/ 02

12.00.-18.00.

Библиотеки ЦБС

Областной Конкурс патриотических видеороликов «Героические дети Сталинграда»

 1-20/ 02

12.00.-18.00.

Библиотеки ЦБС

«Дайте животным слово!». Урок доброты

01,02 / 02      10.30.

ЦДБ 

«Ищем корни», заседания в Клубе духовного краеведения

01,15/02    17.00.

Библиотека № 2

«За Волгой для нас земли не были». Обсуждение прочитанной книги

01/ 02   14.00.

 библиотека № 6

 

«Что на дереве растёт?». Слайд-путешествие

01/ 02   11.30.

библиотека № 11

«Сказки на песке», Арт-терапия, мастер-классы  (проект «Читай, играй, развивайся!»)

01,08,15,22/ 02

15.30.

 библиотека № 11

 

«Усадьба Филиппова – владение булочника». Виртуальная экскурсия (проект «Память о прошлом и настоящем»)

01/ 02   12.00.

Библиотека № 12

 

«Конституция России – основной закон страны». Правовой урок

01/ 02    15.00.

Библиотека № 20

«Праздничная почта для влюблённых». Акция

01-14/ 02

11.00.-19.00.

Библиотека № 23 (пункт выдачи)

«Непокоренный Сталинград». Урок мужества

01/ 02   13.00.

Библиотека № 26

Областная единовременная акция по чтению вслух книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда»

02/ 02

10.00.-19.00.

Библиотеки ЦБС

«Сталинградский триумф». Час истории

02/ 02 13.00.

Библиотека № 3

«Интеллектуальные игры Никитиных». Мастер-класс

02,09,10/ 02  15.00.

библиотека № 6

«Мыслить и побеждать», игротека в библиотеке (Шахматный клуб «Гамбит»)

02,09,16,23/ 02

17.00.

Библиотека № 8

 

«Не ради славы и наград мы защищали Сталинград». Военно-патриотические чтения

02/ 02  11.30.

Детская библиотека № 11

 

«Чудесные «пришвинки». Турнир внимательных читателей

02/ 02   12.00.

Библиотека № 13

«В окопах Сталинграда». Акция МОГДБ День чтения глав из книги В.Некрасова

02/ 02     14.00.

Детская библиотека № 16

 

«Курымушка». Литературное путешествие

02/ 02 12.00.

Библиотека № 28

«Петелька за петелькой». Творческая мастерская по вязанию

03,10,17,24/ 02

15.00.

Библиотека № 2

 

«С природой одною он жизнью дышал». Акция «Читаем Пришвина»

03/ 02    12.00.

Библиотека № 4

 

«BOOK». Час интересного рассказа + мастер-класс

03/ 02    16.00.

Библиотека № 5

«Проба пера», занятия-семинары в ЛИТО «Имение»)

03,10,17,24/ 02

11.00.

Библиотека №  8

 

«ПоZзнание» - мастер-класс для любителей практической  психологии

03,10,17/ 02

17.00.

Библиотека №  8

 

«Путь к здоровью». Клуб любителей ЗОЖ и долголетия

03,10,17/ 02  15.00.

Библиотека №  8

«Рукодельница». Занятия в мастерской вязания

03,17/ 02   12.00.

Детская библиотека № 10

«По лабиринтам шахматной доски», мастер-классы (проект «Читай, играй, развивайся»)

03,10,17,24/ 02

11.00; 12.30.

Детская библиотека № 11

 

Субботняя игротека в библиотеке

10,17,24/ 02 12.00.

Библиотека № 19

«В гостях у Пришвина». Медиа-презентация.

03/ 02 12.00.

Библиотека № 22

«Приходи играть в библиотеку!». Игровой час

03,10,17/ 02  12.00.

Библиотека № 22

«Классная классика». Ретроспективный показ дет.худ. фильмов и м/ф

03,10,17,24/ 02

10.00.-19.00.

Библиотека № 23

 

«В краю дедушки Мазая». Встреча в клубе «Родничок»

03/ 02  14.00.

Детская библиотека № 27

«Выходные в библиотеке. Игротека MAGIK».

04,11,18,25/ 02

12.00.

Центральная библиотека

 

«Выходные в библиотеке.  КвилтКлуб «Разноцветный мир»

04,11,18,25/ 02

16.00.

Центральная библиотека

«Пылающий адрес войны «Сталинград». Урок памяти

04/ 02    14.30.

Библиотека № 24

Арт-клуб «Алые паруса». Занятия

04,11,18/02   13.00.

Библиотека № 26

Клуб любителей театра. Репетиция

04,11,18/02   18.00.

Библиотека № 26

Семинар для зав. библиотеками МУК «ЦБС г.Подольска»

06/ 02  10.00.

Центральная библиотека

«По лабиринтам права». Час вопросов и ответов

06/ 02    12.50.

ЦДБ

«Сила жить по-своему». Акция «Читаем Солженицына»

06/ 02   12.00.

Библиотека № 5

«Практические навыки работы с каталогами». Урок-практикум

06/ 02   14.30.

Библиотека № 15

 

«Дети – герои Сталинграда». Урок памяти

06/ 02   13.00.

Библиотека № 18

Проект «Библиотечная фишка: праздник как повод почитать». Познавательный час + мастер-класс

07,14/ 02   11.30.

МИО

 

«Ежели вы вежливы». Игровая программа

07/ 02   11.00.

Библиотека № 2

Творческая мастерская семейного Клуба «Смородинка»

07,14,21/ 02  16.00.

Детская библиотека № 6

«Слово правды». Литературный час

07/ 02   12.30.

Библиотека № 9

«Волшебный крючок», мастер-классы  (проект «Читай, играй, развивайся!»)

07,14,21,28/ 02

16.30.

Детская библиотека № 11

 

«Покормите птиц зимой!». Экологическая акция

07/ 02   14.00.

Библиотека № 13

Клубное объединение «Библиопеременка». Литературные встречи

07, 27/ 02  13.00.

Детская библиотека № 16

 

«Волшебство музыки». Музыкальный час-попурри

07/ 02    17.00.

Библиотека № 23

«Осваиваем компьютер». Уроки компьютерной грамотности  для пенсионеров.

07,14,21/ 02  15.00.

Библиотека № 25

 

«Природой Русской вдохновлённый». Литературное путешествие

07/ 02      10.30.

Библиотека № 29

 

«Михаил Пришвин». Литературное путешествие

08/ 02    13.00.

Центральная библиотека

«Есть в России городок, милый сердцу уголок». Краеведческий час

08/ 02    16.00.

Детская библиотека № 10

 

«Кто под веником живёт? День домового». Игровая программа

08/ 02    11.30.

Детская библиотека № 11

 

«Железное кольцо Сталинграда». Урок мужества

08/ 02    12.00.

Детская библиотека № 27

«Царскосельский лебедь. В.А.Жуковский». Литературный лекторий в Клубе ВОИ «Друзья и встречи»

09/ 02    12.00.

Библиотека № 12

 

«Вася Куролесов и другие». Час чтения

 (программа «Радостное чтение»)

09/ 02    15.00.

Библиотека № 25

 

«Мгновения длиною в жизнь». Устный журнал

09/ 02  16.00.

Библиотека № 26

Занятия в Клубе «Юный художник»

09,23/ 02  10.00.

Детская библиотека № 27

«Душа по капле собирает свет». Урок нравственности

09/ 02  13.00.

Библиотека № 28

«Чтение вслух». Родительское собрание выходного дня

10/ 02  11.00.

Библиотека № 1

Мастер-класс по уходу за домашними животными

10/ 02  16.00.

Библиотека № 5

«Игротека на столе». Настольные игры в библиотеке

10,24/ 02  12.00.

Детская библиотека № 10

Клуб «Мастерица». Мастер-классы

10,24/ 02  11.00.

Библиотека № 14

«Моя первая встреча с Пушкиным». День памяти А.С.Пушкина   (Клуб поэзии)

10/ 02    16.00.

Библиотека № 17

 

«Нашей армии герои!». Литературный час

10/ 02     12.00.

Библиотека № 19

«Литературные имена. Жюль Верн». Громкие чтения

12/ 02     13.00.

Центральная библиотека

«Кто они - герои нашего времени?». Час познания Отечества

12/ 02     14.00.

Библиотека № 2

«Подольск за веком век, за годом год». Час краеведения

12/ 02     14.00.

Библиотека № 18

Встреча в Клубе «Славянка»

13/ 02    15.00.

Библиотека № 29

«Юнармия». Час общения с представителями ВВПОД «Юнармия» (проект «ПлоХорошо»)

14/02   15.00.

Центральная библиотека

 

«Дарите книги с любовью». Международная акция книгодарения

14/ 02   12.00.

Библиотеки ЦБС, МИО

«Войны не знали мы, но всё же…». Урок мужества

14, 16 / 02  12.50.

ЦДБ

«Линии Павла Северного». Экскурсионный маршрут по произведениям П.Северного

14/ 02   13.00.

Библиотека № 1

«Мозаика из цветного стекла». Мастер-класс

14/ 02   17.00.

Библиотека № 1

«Как на Масленой неделе». Фольклорный праздник

14/ 02   16.00.

Детская библиотека № 6

«Плывёт, плывёт кораблик по сказочной стране». Путешествие по сказкам

14/ 02   11.00.

Детская библиотека № 10

 

«Время выбрало их». Час военной истории

14/ 02     12.00.

Библиотека № 14

«Путешествуя по свету, узнаём свою планету». Игровая программа

14/ 02      17.00.

Библиотека № 15

 

«Прочитай – оставь другому!». Акция

14,21/ 02    12.00.

Библиотека № 18

«Масленица». Детский праздник

14/ 02     12.00.

Библиотека № 26

«Молви слово доброе». Урок доброты

15/ 02     12.00.

Детская библиотека № 6

Встреча в Дамском клубе «Леди»

15/ 02    11.00.

Библиотека № 7

«В мире китов и дельфинов». Литературное путешествие

15/ 02    11.30.

Детская библиотека № 11

«Величайшая звезда оперной сцены. Ф.Шаляпин». Лит.-музыкальный вечер (Гостиная «Вдохновение»)

15/ 02   16.00.

Библиотека № 12

 

«Героические дети Сталинграда». Час истории

15/ 02    13.00.

Детская библиотека № 16

«Причуды природы». Экологический час

15/ 02    10.00.

Библиотека № 28

«Собирайся, народ! В гости Масленица идёт!». Фольклорные посиделки

15/ 02    15.30.

Библиотека № 30

 

«Армейский экспресс». Игровая программа

16,20 / 02

12.00; 12.50.

Центральная детская библиотека

«Особая сила русского слова». Интеллектуальный блицтурнир

16/ 02    13.30.

Библиотека № 2

 

«Дорогами добра». Час нравственного воспитания

16/ 02    12.00.

Библиотека № 3

«Страна по имени Родная речь». Познавательный час

16/ 02    14.00.

Библиотека № 8

«Великий сын России. А.И.Солженицын». Литературный час

16/ 02   16.00.

Библиотека № 17

«Ребятам о зверятах». Час познавательных историй

16/ 02  13.00.

Библиотека № 1

«Мой папа – защитник Отечества». Вернисаж детских рисунков

16/ 02  18.00.

Библиотека № 19

 

«На крыльях молитвы…». Встреча с автором книги Е.А.Бабий (Клуб ЛЮРС)

16/ 02  15.00.

Библиотека № 25

 

«Встречаем Масленицу».  Встреча в Чай-клубе

16/ 02   16.00.

Библиотека № 26

«Открытия и судьбы». Познавательный час

16/ 02  14.00.

Библиотека № 29

«Передай добро по кругу». Акция

17/ 02   12.00.

Библиотека № 1

«Фантазии полёт и рук творенье». Творческая выставка

17/ 02   14.00.

Библиотека № 1

«Детские руки творят чудеса». Мастер-класс

17,24/ 02 16.00.

Библиотека № 5

«Сказочное ассорти». Игротека в библиотеке

17/ 02   12.00.

Библиотека № 20

«Широка душа твоя, Масленица!». Фольклорный праздник

17/ 02   12.00.

Библиотека № 23 (пункт выдачи)        

«Как на Масленой неделе мы пекли блины и ели!». Фольклорный праздник

17/ 02   12.00.

Библиотека № 24 + ДК

 

«Игры разума». Интеллектуальная игра (Дискуссионный клуб «Спор»)

17/ 02  13.00.

Детская библиотека № 27

 

«Приключения «котобоя». Час весёлого чтения

17/ 02   14.00.

Детская библиотека № 27

«Масленица, дай блинком полакомиться!». Фольклорный праздник

18/ 02   11.00.

Библиотека № 20

 

«Ура! Защитникам Отечества!». Игровая программа

19/ 02   13.45.

Библиотека № 2

«О братьях наших младших». Истории читателей.

19/ 02   16.00.

Библиотека № 23

«Русский язык – душа России». Час размышлений

20/ 02. 13.00.

Библиотека № 3

«История России в памятниках Подольска». Виртуальное путешествие

20/ 02  14.30.

Библиотека № 9

 

«Весёлый Буквоград». Ринг эрудитов

20/ 02 11.30.

Детская библиотека № 11

«Когда звучит родное слово». Познавательный час

20/ 02 13.00.

Библиотека № 13

«Держава армией крепка». Обзор книг

20/ 02  12.00.

Библиотека № 14

«Военное лихолетье в судьбе». Час истории

20/ 02  15.00.

Библиотека № 25

«Это потому, что я владею русским величавым языком» Интеллектуально-познавательная игра

21, 27 / 02

11.30; 13.00.

Центральная детская библиотека   

«Мужской сегодня праздник». Мастер-класс по изготовлению открытки

21/ 02  14.00.

Библиотека № 2

 

«Мы за чистоту русского языка». Акция

21/ 02  12.00.

Библиотека № 4

«И сахарная болезнь не сладка». Лекция (проект «Здоровье всего дороже»)

21/ 02  12.00.

Библиотека № 5

 

«Мама, папа, я – лучшие друзья!2. Игровая программа

21/ 02  16.00.

Детская библиотека № 6

«В гостях у Королевы Книги». Библиотечный урок

21/ 02  16.00.

Детская библиотека № 10

«Есть такая профессия Родину защищать». Урок мужества

21/ 02  13.00.

Библиотека № 12

«Аты-баты, шли солдаты!». Игровая программа

21/ 02  13.00.

Библиотека № 13

«Наши славные мальчишки». Познавательная игровая программа(проект «Библиотечное лукошко»)

21/ 02  17.00.

Библиотека № 15

 

«Идёт солдат по городу!». Игровая программа

21/ 02 13.00.

Детская библиотека № 16

«Языка нашего небесна красота». Литературный диктант

21/ 02  16.00.

Библиотека № 23

«Его Величество Родное слово». Час словесности

21/ 02  17.30.

Библиотека № 23 (пункт выдачи)    

«Защитники Отечества». Час истории

21/ 02 12.00.

Библиотека № 26       

«Ушедший в бессмертие. Подвиг А.Матросова». Урок мужества

21/ 02  13.00.

Детская библиотека № 27

 

«Красная Армия всех сильней!». Урок патриотизма

21/ 02  11.00.

Библиотека № 28

«Солдаты Родины моей». Викторина

21/ 02  16.00.

Библиотека № 29

«Погибнем, но не сдадимся!». Урок мужества

21/ 02  10.50.

Библиотека № 30

«Литературный фестиваль «Читаем Горького сегодня» в библиотеках г.о. Подольск». Творческая мастерская

22/ 02  11.00.

МИО

 

«Мы поздравляем вас стихами». Поэтическая акция

22/ 02  11.00.

Центральная библиотека

«Солдаты Родины моей». Патриотический час

22/ 02  11.00.

Библиотека № 3

«Слава армии родной в день её рождения!». Игровая программа для всей семьи

22/ 02  16.00.

Библиотека № 4

 

«На службе Отечеству». Литературно-музыкальный час

22/ 02  14.00.

Библиотека № 5

«На весёлую затею приглашаю грамотея!». Турнир знатоков

22.02  12.00;16.00.

Детская библиотека № 6

«Русский солдат умом и силой богат». Игровая программа

22.02  11.30.

Детская библиотека № 11

«Лишь слово певучее вечно». Интеллектуальная игра

22/ 02  11.00.

Библиотека № 12

«Весенние славянские кружева». Фольклорный праздник(проект «От сердца к сердцу»)

22/ 02  13.30.

Библиотека № 15

 

«День защитников Отечества». Лит.-музыкальный вечер (Литературная гостиная «В кругу друзей»)

22/ 02  15.00.

Библиотека № 17

 

«Защитники Родины». Праздничная программа

22/02   18.00.

Библиотека № 20

«Мужская территория». Обзор книг

22/ 02   12.00.

Библиотека № 21

«Тайны зелёной планеты». Познавательная викторина (Клуб «Росток»)

22/ 02   12.00.

Детская библиотека № 27

 

«Зима в лирике русских поэтов и композиторов». Литературно-музыкальный праздник

24/ 02   11.00.

Библиотека № 1

«Школа развития памяти «Бибрейн». Практическое занятие

24/ 02  18.00.

Библиотека № 6

«Готовы Родине служить!». Вечер, посв. Дню Защитников Отечества

24/ 02  15.00.

Библиотека № 8

 

«Курс молодого бойца». Конкурсно -игровая программа

24/ 02  15.00.

Библиотека № 23 (пункт выдачи)       

«Армейский калейдоскоп». Познавательная программа

24/ 02  13.30.

Библиотека № 24

«Жили-были подольчане». Час краеведения + Googl-карта экскурсионного маршрута(Проект «Нескучное краеведение»)

26/ 02   14.00.

МИО

«Путешествие по сказкам Корнея Чуковского». Час сказки

27/ 02   11.00.

Библиотека № 2

«Художник К.Малевич». Видео-час

27/ 02   16.00.

Библиотека № 5

«В гостях у Умки (День полярного медведя)». Интерактивное путешествие

27/ 02   14.30.

Библиотека № 9

                 

«Солдатская школа».  Игра-викторина. (Клуб «Родничок»)

27/ 02   14.00.

Детская библиотека № 27

«Родной язык – Отечества Основа». Познавательная программа

27/ 02  11.30.

Библиотека № 29

 

«Русь богатырская». Историческое лото + мастер-класс

28/ 02  11.30.

МИО

«Выборы – 2017». Школа молодого избирателя

28/ 02  15.00.

Центральная библиотека

«Волшебный мир театра». Театральная сказка (проект «Библиотечное лукошко»)

28/ 02 17.00.

Библиотека № 15

 

День Снеговика. Игра-развлечение

28/ 02 17.00.

Библиотека № 23     

«В гостях у дедушки Корнея». Путешествие по книгам

28/ 02  10.30.

Библиотека № 23 (пункт выдачи)        

«Люблю неизменно и верно. В.Маяковский». Поэтический час

28/ 02  12.00.

Библиотека № 28