АФИША МЕРОПРИЯТИЙ «ЦБС г. Подольска»


                                                       АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА ИЮНЬ 2018 ГОД

наименование мероприятия

дата проведения

время

место проведения

 

«Радуга детства». Игровая программа

01.06.

12.00.-15.00.

ЦБ

 

«Планета детства». Конкурсно - игровая программа

01.06.

11.00.

ЦДБ

«Лето и солнце на книжных страницах». Игровая программа с элементами театрализации

01.06.

11.30.

Библиотека № 2

 

«Петелька за петелькой». Творческая мастерская по вязанию

01,08,15,22.06.

17.00.

Библиотека № 2

 

«День друзей». Детский праздник

01.06.

11.00.

Библиотека № 3

 

«Пусть серое станет цветным!». Акция «Рисуем на асфальте»

01.06.

12.00.

Библиотека № 4

 

«Планета детских улыбок». Игровая программа

01.06.

12.00.

Библиотека № 5

 

«Детство – чудесная пора!». Праздничная встреча + благотворительная акция

01.06.

12.00.

Библиотека № 6

 

«Пусть детство звонкое смеётся». Игровая программа

01.06.

11.00.

Библиотека № 7

 

«Мир полный чудес». Игровая программа

01.06.

11.00.

Библиотека № 10

 

«Путешествие в страну Весёлого детства». Интерактивная площадка

01.06.

11.00.

Библиотека № 12

 

«Читающее лето». Праздник для детей

01.06.

10.00.

Библиотека № 13

 

«Свет мой, сказка». Викторина

01.06.

11.00.

Библиотека № 14

 

«Подари ребёнку книгу – покажи ребёнку мир». Акция

01.06.

11.00.

Библиотека № 15

 

«Пусть всегда будет праздник!». Детский праздник

01.06.

15.00.

Библиотека № 16

 

«Мы встречаем праздник Лето!». Игровая - развлекательная программа

01.06.

11.00.

Библиотека № 20

 

«Большая игротека». Игровая программа

01.06.

14.00.

Библиотека № 21

 

«Летние забавы». Интеллектуальные и подвижные игры

01.06.

11.00.

Библиотека № 22

 

«Пусть всегда будет солнце!». Фестиваль детских рисунков на асфальте

01.06.

12.00.

Библиотека № 23

 

«Маленькие дети на большой планете». Музыкально-игровая программа

01.06.

11.00.

Библиотека № 24

 

«Да здравствуют дети на всей планете!». Час информации

01.06.

11.00.

Библиотека № 25

 

«Мы встречаем праздник лета!». Игровая программа

01.06.

12.00.

Библиотека № 26

 

«Остров Читалия на планете Лето». Открытие детской площадки

01.06.

12.00.

Библиотека № 27

 

«Будем с книгой мы дружить». Летняя площадка

01. 06

06,08,14,18,22.

06.

11.00.

12.00.

Библиотека № 29

 

«Пушкин в музыке». Литературно-музыкальный праздник

02.06.

14.00.

Библиотека № 1

 

«Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!». Уличная акция

02.06.

12.00.

Библиотека № 24

 

«Калейдоскоп красок». Игровая программа

02.06.

15.00.

Библиотека №23 пункт выдачи                   

«Летние настроения с книгой». Летняя библиотечная  скамеечка

04,11,18,25. 06

12.00.-15.00.

ЦДБ

Познавательные программы для летнего школьного лагеря

04,07,08,14,19.06.

11.00.

Библиотека № 3

 

«Животные подмосковной земли». Эрудит-круиз

04.06.

11.00.

Библиотека № 4

 

«Вот и лето пришло!». Открытие летнего читального зала

04,13,20,27.06.

15.30.

Библиотека № 11

 

«Этот загадочный мир природы». Час интересных сообщений

04.06.

10.30.

Библиотека № 11

 

«Что за прелесть эти сказки!». Игра-бродилка

05.06.

12.00.

ЦДБ

 

«С восторгом Пушкина читаем». Литературные чтения

05.06.

11.00.

Библиотека № 3

 

«Сказки Пушкина мы знаем, все вопросы отгадаем!». Литературная викторина

05.06.

11.00.

Библиотека № 10

 

«Есть в травах и цветах целительная сила». Экологическое путешествие

05.06.

10.00.

Библиотека № 13

 

«Читайте сами, но лучше – с нами!». Летний читальный зал

05,08,15,19,22,26,29. 06.

17.00.-19.00.

Библиотека № 13

 

«Экологическая сказка». Экологические чтения

05.06.

11.00.-19.00.

Библиотека № 18

 

«Республика ШКИД». Акция «Смотрим. Читаем». Библиотечный кинозал

05. 06.

13. 06.

12.00.

12.30.

Библиотека № 23

 

«Осваиваем компьютер». Уроки компьютерной грамотности (проект)

05,12,19. 06.

15.00.

Библиотека № 25

 

«Умелые ручки». Мастер-классы

05,19,26.06.

12.00.

Библиотека № 27

 

«Встречаемся у Пушкина». Городской праздник поэзии

06.06.

16.00.

ЦБ, ЦДБ

«Летние настроения с книгой». Летняя библиотечная  скамеечка

06,13,20,27. 06

12.00.-15.00.

ЦДБ

«Мастер-лаб». Творческая лаборатория в рамках Летнего читального зала

06,19,26. 06.

12.00.-15.00.

ЦБ

 

«В волшебной пушкинской стране». Литературный лабиринт

06.06.

12.30.

Библиотека № 2

 

«В те дни, когда в садах Лицея…». Праздник поэзии

06.06.

11.00.

Библиотека № 4

 

«Волшебство пушкинского слова». День чтения вслух

06.06.

11.00.

Библиотека № 6

 

«Дивных рук прекрасное творение». Мастер-класс (проект «Семейный клуб «Смородинка»)

06,13,27. 06.

11.00.

Библиотека № 6

 

«Что за прелесть эти сказки!». День сказок

06.06.

11.00.

Библиотека № 7

 

«Проба пера». Творческий день, занятия-семинары в ЛИТО «Имение»

06,13,20,27.06.

11.00.

Библиотека № 8

 

«Мимо острова Буяна». Лабиринт сказок

06.06.

10.30.

Библиотека № 11

 

«В волшебной пушкинской стране». День сказок

06.06.

11.00.

Библиотека № 12

 

«Гордись, Россия, ты миру Пушкина дала!». Час родной поэзии

06.06.

10.00.

Библиотека № 13

 

«Давайте Пушкина читать!». Акция

06.06.

12.00.

Библиотека № 15

 

«Пушкину посвящается». Литературный час

06.06.

11.00.

Библиотека № 16

«Читаем Пушкина все вместе!». Летний читальный зал

06.06.

13.00.

Библиотека № 17

 

«Здесь Пушкиным всё дышит и живет». Виртуальное путешествие

06.06.

11.00.

Библиотека № 18

 

«Путешествие по сказкам Пушкина». Игровая программа

06.06.

12.00.

Библиотека № 22

 

«Читаем стихи А.С.Пушкина». Поэтический марафон.

06.06.

16.00.

Библиотека № 23

«Я в гости к Пушкину спешу!». Поэтический ринг

06.06

11.00.

Библиотека № 24

 

«В моей блуждающей судьбе, Москва, я думал о тебе». Летний читальный зал

06.06.

12.00.

Библиотека № 25

 

«В тридевятом царстве, Пушкинском государстве». Игровая программа

06.06.

12.00.

Библиотека № 26

 

«Почитаем хорошую книгу». Летний читальный зал

06,13,20,27.06.

12.00.

Библиотека № 28

 

2У лукоморья». Литературная викторина

06.06.

10.50.

Библиотека № 30

 

«Ищем корни». Заседания Клуба духовного краеведения

07,21. 06.

17.00.

Библиотека № 2

 

«Библиодворик». Летняя площадка

07,14,21,28. 06

12.00.-14.00.

Библиотека № 8

 

«Зелёная библиотека». Летняя площадка

07,27. 06.

12.00.

Библиотека № 9

 

«Лето с книгой». Летняя библиотечная площадка

07,14,21,28. 06

11.00.

Библиотека № 10

 

«На неведомых дорожках Лукоморья». Литературный круиз

07.06.

10.30.

Библиотека № 11

 

«Для вас души моей царицы». Игровая программа

07.06.

13.00.

Библиотека № 24 + №23 пункт выдачи

«Летний читальный зал». Детская площадка

07,11,14,21. 06

12.00.

Библиотека № 27

 

«Край мой – гордость моя». Краеведческая викторина

07.06.

10.00.

Библиотека № 30

 

«Приведи друга в библиотеку». Акция

08.06.

12.00.

Библиотека № 4

 

«По следам Бременских музыкантов». Игровая театрализованная

08.06.

11.00.

Библиотека № 6

 

«Почитаем, поиграем». Настольные игры в библиотеке

08,15. 06

14.00.

Библиотека № 7

 

«Игротека на столе». Игровой день в библиотеке

08,15. 06.

11.00.

Библиотека № 10

 

«Я горжусь тобой, Россия!». Патриотическая игра

08.06.

11.30.

Библиотека № 11

 

«И если в мире что-то вечно, то это Родина моя». Литературно-исторический марафон

08.06.

10.00.

Библиотека № 13

 

«Нет краше Родины нашей». Урок познания Отечества1

08.06.

11.30.

Библиотека № 23

 

«Наполним музыкой сердца». Музыкальный вечер

08.06.

17.00.

Библиотека № 26

 

«Три цвета как судьба страны». Час истории + мастер-класс

09.06.

11.00.

Библиотека № 12

 

«Мы будем Пушкина читать!». Игровая программа

09.06.

13.00.

Библиотека № 20

 

«Берегите Россию – нет России другой». Историческая ретро-панорама

09.06.

11.00.

Библиотека № 24 + №23 пункт выдачи

«Моя Россия». Познавательная программа

09.06.

16.00.

Библиотека №23 пункт выдачи                     

«У каждого в душе своя Россия». Поэтическая страничка

09.06.

14.00.

Библиотека № 26

 

«Красавица русских лесов». Этнографическое слайд-путешествие

11.06.

12.45.

Библиотека № 2

 

«Под символом славным могучей державы». Акция «Читаем стихи о России

11.06.

12.00.

Библиотеки ЦБС

«Мы живём в России». Видео-путешествие

11.06.

11.00.

Библиотека № 3

 

«Мы гордимся своей страной!». Урок познания Отечества

11.06.

11.00.

Библиотека № 6

 

«Нарисуй свою матрёшку». Акция

11.06.

11.00.-19.00.

Библиотека № 15

 

«Россия – Родина моя!». Интерактивная программа

12.06.

11.00.

Библиотеки ЦБС

«Мы – россияне!». Акция

12.06.

12.00.

Библиотека № 1

 

«Отечество наше Россия». Праздничная программа

12.06.

12.00.

Библиотека № 20

 

«Россия – Родина моя». Концертно-игровая программа

12.06.

12.00.

Библиотека № 21

 

Интерактивные познавательные программы для школьных летних лагерей

13,26,28. 06.

13.30.

ЦДБ

 

«Лето, книги, я – друзья!». Литературная скамья

13,20,27. 06.

11.00.-12.00.

Библиотека № 7

 

«Славься, Отечество!». Урок познания Отечества

13.06.

11.00.

Библиотека № 7

 

«С чего начинается Родина?». Историко-познавательный час

13.06.

11.00.

Библиотека № 10

 

«Человек без Отечества – песчинка». День русского фольклора

13.06.

11.00.

Библиотека № 18

 

«С книжкой на скамейке». Летняя площадка

13.06.

20.06.

27.06.

11.00.

16.00.

16.00.

Библиотека № 26

 

«Пусть всегда будет солнце!». Весёлые забавы в Подольском доме ребёнка

14.06.

9.30.

ЦДБ

 

«Библиотека под зонтиком».Летний читальный зал

14,21,28. 06.

12.00.

Библиотека № 6

 

«Футбольный марафон». Интеллектуально-игровая программа

14.06.-14.07.

11.00.

Библиотека № 15

 

«Мой русский язык». Занимательная викторина

14.06.

14.00.

Библиотека № 16

 

«Как был побеждён НИКОТИНУС». Театрализованная беседа о вреде сигарет

14.06.

12.00.

Библиотека № 22

 

«Русская поэзия в музыке и красках». Библио- гостиная (проект «Библио- галерея»)

15,21. 06.

13.30.

ЦДБ

 

«Папы всякие важны». Мастер-класс «Праздничная открытка»

15.06.

12.00.

Библиотека № 4

 

«Путешествие в подводные глубины». Экологическая игра

15.06.

11.30.

Библиотека № 11

 

«Гренада,Гренада, Гренада моя… М.Светлов». Поэтический вечер

15.06.

16.00.

Библиотека № 17

 

«Мы зовёмся дубровчане». Краеведческая викторина

15.06.

12.00.

Библиотека № 25

 

«У фонтана». Книжная скамейка

16.08.

12.00.

Библиотека № 24

 

«Умная голова – храброе сердце». Игра по книгам В.Сутеева

16.06.

16.00.

Библиотека №23 пункт выдачи                       

«Земля и небо». Интеллектуальный марафон

17.06.

10.00.

Библиотека № 22

 

«Мы интересны миру – мир интересен нам!». Час общения

19.06.

13..30.

ЦДБ

 

«Никогда ни о чем не жалейте. А.Дементьев». Час поэзии (проект «Поэтический звездопад»)

19.06.

11.00.

Библиотека № 9

 

«Знаки дорожные – друзья надёжные». Час безопасных знаний

19.06.

11.00.

Библиотека № 10

 

«Сороковые роковые». Час воспоминаний

20.06.

11.00.

Библиотека № 4

«На одной волне с природой». Час интересных фактов (проект «Здоровье дороже всего»)

20.06.

15.00.

Библиотека № 5

 

«Футбольная страна». Праздник футбола

20.06.

11.00.

Библиотека № 18

 

«Грамотейкин поезд». Игра со словами

21.06.

11.00.

Библиотека № 9

 

«Летняя радуга». Фольклорная программа (проект «От сердца к сердцу»)

21.06.

13.30.

Библиотека № 15

 

«Вахта Памяти. День памяти и скорби»

22.06.

9.00.-19.00.

ЦБ

 

«Живы навсегда». Митинг, возложение цветов к памятнику

22.06.

12.00.

Библиотека № 2

 

«Вставай, страна огромная!». Час памяти

22.06.

11.00.

Библиотека № 7

 

«Нам жить и помнить, и беречь». Литературная Вахта Памяти

22.06.

11.30.

Библиотека № 11

 

«Память пылающих лет». Вахта Памяти

22.06.

11.00.

Библиотека № 12

 

«Вспомним всех поимённо». Вахта Памяти

22.06.

10.00.

Библиотека № 13

 

«Свеча Памяти». Акция

22.06.

20.00.

Библиотека № 17

 

«Мы этой памяти верны». Вахта Памяти

22.06.

19.00.

Библиотека № 18

 

«Минувших святая память». Торжественное мероприятие

22.06.

11.00.

Библиотека № 20

 

«День памяти и скорби». Митинг

22.06.

12.00.

Библиотека № 21

 

«И помнить страшно, и забыть нельзя». Торжественный митинг

22.06.

11.00.

Библиотека № 22

 

«Война печальней нету слова». Вахта Памяти

22.06.

11.00.

Библиотека № 23

 

«День памяти и скорби». Торжественный митинг

22.06.

11.0.

Библиотека № 24

 

«Никто не забыт, ничто не забыто». Акция

22.06.

17.00.

Библиотека № 26

 

«Когда стою у Вечного огня». Минута молчания

22.06.

12.00.

Библиотека № 27

 

«Война глазами детей». Рисуем на асфальте

22.06.

10.00.

Библиотека № 30

 

«О, спорт, ты мир!». Викторина

23.06.

11.00.

Библиотека № 14

 

«Вкусная книга». Библио-кафе к Дню молодёжи

23.06.

17.00.

Библиотека №23 пункт выдачи                        

«Так становятся чемпионами». Встреча с интересными людьми

25.06.

11.00.

Библиотека № 4

 

«Сохраним планету для потомков!». Час общения

25.06.

11.00.

Библиотека № 7

 

«Природа нуждается в нашей защите». Урок доброты

25.06.

11.00.

Библиотека № 12

 

«Знание против страха». Диалог

27.06.

10.00.

ЦДБ

 

«Страна Светофория». Игровая программа

27.06.

11.30.

Библиотека № 6

 

«Имеешь право знать!». Акция о вреде наркотиков

27.06.

12.00.

Библиотека № 15

 

«Помоги себе выжить!». Шок-урок по профилактике наркомании

27.06.

17.00.

Библиотека № 22