9 апреля 2025 г. 0:00
По следам Северного оленя
Юные читатели детской библиотеки №10 отправились в очередное удивительное путешествие по Арктике и познакомились с ее обитателем - Северным оленем.
Юные путешественники узнали о том, что благодаря своей плотной и толстой шерсти - олени отлично себя чувствуют в суровых условиях Арктики, что Северные олени живут большими стадами, так проще им добывать себе корм и отбиваться от врагов.
Дети узнали и о любимом лакомстве Северного оленя - это ягель, который сплошным ковром разрастается по всей тундре. Летом Северные олени питаются грибами, ягодами, листьями растений и кустарников.
Для коренных жителей Севера - олень это и еда, и одежда и средство передвижения по бескрайним просторам Арктики.
Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о животных Арктики, знакомились с книгами и журналами.
Завершилось наше маленькое путешествие - мастер- классом. Дети сделали из бумаги и картона забавного олененка в технике аппликации.