23 марта 2026 г. 0:00
Хочу всё знать!
Библиотека пос. Молодёжный пригласила учащихся 4 Б класса Толбинской школы (классный руководитель Е. В. Удальцова) на библиотечный урок.
Ведущий библиотекарь рассказала какие бывают словари и энциклопедии. В фонде библиотеки много познавательной литературы. Ребята познакомились с Большой Российской энциклопедией, узнали об отраслевых энциклопедиях. Мы прочитали интересные факты из Древней истории. Что такое Троянская война и из-за чего она началась? Кто такие амазонки? А из энциклопедии, посвящённой спорту, ребята узнали, что ещё в Древнем Китае появилась игра с мячом, напоминающая футбол.
Знакомство с новыми интересными фактами продолжилось в Музее Советского быта. Светлана Винниченко рассказала ребятам о русском народном промысле хохломе.