23 марта 2026 г. 0:00
В ДЕНЬ ЛЕСА — В ГОСТИ К БАБЕ ЯГЕ!
В год «Единства народов России» и Всероссийский День леса, затейники из творческой мастерской «Раз! Два! Три! Сам твори!» библиотеки №6 (детское отделение) обратились к славянской мифологии и отправилась в гости к хозяйке леса- Бабе Яге. Когда-то жизненные навыки, умения, поверья человека были связаны с лесом и его дарами, и, конечно же, всегда сопровождали людей от самой колыбели, оставаясь при этом непостижимой и таинственной силой.
Ребята вместе с библиотекарем побывали у Бабы Яги, у лесавок, моховых, у листин, у оборотней.
Советуем всем заглянуть в энциклопедию тайн и загадок «Загадки леса», или полистать иллюстрированный словарь «Славянская мифология». ПРОСТО НЕ ОТОРВАТЬСЯ!
Под впечатлением от прочитанного, ребята сами «построили» избушки на курьих ножках. Теперь ждем к себе лесных гостей всех мастей!