23 июня 2026 г. 0:00
Сердце помнит, душа скорбит
22 июня в День Памяти и Скорби в библиотеке №2 побывали ребята из летнего школьного лагеря. В читальном зале, познакомившись с книгами, представленными на выставке «22 июня, ровно в 4 часа…», дети узнали, какими страшными и тяжелыми для нашей страны оказались первые часы, дни, а впоследствии и годы Великой Отечественной войны, услышали рассказ библиотекаря Жердевой Л.И. о героической обороне Брестской крепости, которая первой встала на пути врага, о мужестве и отваге советских солдат и офицеров, защищавших пограничные рубежи нашей Родины.
Затем мальчишки и девчонки, отдавая дань уважения воинам-победителям, приняли участие в настольной образовательной игре-викторине «Великая Отечественная война: Изучай! Отвечай! Побеждай!» и запустили символические белые самолетики.