Сегодня в библиотеке №5 состоялось мероприятие, посвящённое мифам и правде о любимых домашних питомцах. Собаки и кошки - это верные спутники людей, они окружают нас повсюду, поэтому очень важно знать, как именно нужно ухаживать за любимцами.
Об этом нашим юным читателям рассказали представители центра реабилитации временно бездомных животных "ЮНА". Ребята узнали много нового о том, как правильно обращаться с животными, а также вместе развеяли мифы. Узнали, что кошки не всегда приземляются на лапы, а собак нельзя кормить шоколадом!
В библиотеке есть много интересных и познавательных книг о домашних питомцах. Например: "Аня задаёт вопросы. Подарите мне щеночка!", с этой книгой читателей познакомила библиотекарь, после чего был проведён мастер-класс, на котором дети научились складывать из бумаги уникальные закладки и каждый смог проявить свою фантазию.
← Назад к списку новостей