В рамках Праздника детской книги и к 220 - летию со дня рождения замечательного датского сказочника Х.К. Андерсена в библиотеке №24 прошла литературно – игровая программа «В стране героев Г. Х. Андерсена» для юных читателей, которая позволила ребятам отправиться в удивительную страну, где живут яркие и неповторимые герои великого датчанина.
В начале мероприятия библиотекари познакомили дошкольников с интересными фактами о жизни и творчестве Г. Х. Андерсена.
Далее в игровой форме ребятам пришлось выполнить немало заданий — вспомнить название сказок по картинкам из произведений Г. Х. Андерсена, ответить на вопросы викторины, по описанию нужно было рассказать, что это за герой, и из какой он сказки.
В ходе мероприятия дети делились впечатлениями о книгах, которые им читали родители и воспитатели, рассказывали о своих любимых героях, замечая, что о чём бы ни писал великий сказочник, все его произведения учат читателей добру, любви, состраданию и милосердию.
← Назад к списку новостей