В библиотеке №16 прошел ТрудоКвест «Сегодня я библиотекарь». Ребята не просто узнали о профессии библиотекаря, но и смогли почувствовать себя в этой роли. Им рассказали о работе с книгами и читателями, а затем предложили попробовать свои силы на практике.
Юные "библиотекари" с энтузиазмом находили читательские формуляры, помогали в подборе литературы, ориентировались в книжных стеллажах и даже давали советы по выбору интересной литературы.
ТрудоКвест стал отличной возможностью для ребят узнать больше о библиотечном деле, развить свои навыки и, возможно, даже определиться с будущей профессией.
А затем прошел мастер-класс «Скорая помощь» по ремонту книг, в ходе которого ребята подарили книгам «новую жизнь». Со временем книги изнашиваются, рвутся, и им требуется ремонт. Были подготовлены книги, нуждающихся в ремонте. Вместе с детьми вспомнили правила бережного отношения с книгами. Затем ребята приступили к их лечению и прочувствовали важность своей работы.
← Назад к списку новостей