В гостях у Сабантуя

В гостях у Сабантуя
22.06.2026

Очередная историко - фольклорная экскурсия библиотеки № 4 в лесопарк «Ёлочки» была посвящена древнему татарскому и башкирскому празднику, символизирующему окончание весенних полевых работ и наступление лета. Дети узнали о традициях и обычаях этого праздника, о народных играх и состязаниях, которые проводятся во время Сабантуя.

Конечно же, все захотели поучаствовать в национальных татарских играх и с удовольствием поиграли в «Тюбетейку», «Ловишку», «Отгадай и догони».

А дегустация чак – чака, традиционной тюркской сладости, пришлась по душе всем нашим участникам.

Экскурсия подарила детям массу положительных эмоций, веселья и незабываемых впечатлений.

← Назад к списку новостей