В библиотеке №5 состоялся час истории, посвященный тем, кто пострадал во время Великой Отечественной войны. Дети вспомнили подвиг солдат и офицеров, которые сражались за Родину, рабочих, помогавших фронту, и мирных жителей, погибших от бомб, голода и оккупации.
В этот день детям рассказали о героях войны: великом полководце Н.Ф. Ватутине и герое-лётчике Викторе Талалихине. Смотрели короткий фильм "Сын неба" и сравнивали русскую и немецкую авиацию того времени.
После просмотра фильма о подвиге Виктора Талалихина дети поняли, что советские лётчики были очень опытными и не уступали немецким, а наша авиация показала свою силу в сложных боях.
← Назад к списку новостей