Лето с книгой

Лето с книгой
17.07.2026

В теплый солнечный денек на детскую площадку пришли сотрудники библиотеки №11, чтобы познакомить ребят с некоторыми выпусками журнала «Детская энциклопедия», который в этом году отмечает свое 30-летие.

Дети совершили экскурс в историю журнала, в процессе живой беседы познакомились с его рубриками и интересными статьями из последних номеров.

Мальчишкам и девчонкам рассказали, что каждый номер посвящен одной теме, а материал внутри располагается в алфавитном порядке. На его страницах они найдут ответы на любые интересующие вопросы. Красочные рисунки и фотографии удачно дополняют представленный материал и привлекают внимание читателей.

Дети с удовольствием рассматривали понравившиеся номера, проявили смекалку, разгадывая головоломки, ребусы и шарады, а также находили выход из лабиринтов в «Игротеке».

Затем ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры, поучаствовали в фотосессии и получили заряд бодрости и оптимизма.

← Назад к списку новостей