Знакомство с «Книжкиным домом»

Знакомство с «Книжкиным домом»
07.04.2022

Неделя детской и юношеской книги продолжается!

Воспитанники детского сада «Веснушки» совершили увлекательную экскурсию в библиотеку №19. Для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». Ребята побывали в удивительном городе, где вместо проспектов и улиц ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей книжные полки, вместо домов тома книг, причем у каждого дома свое название.

Заведующая библиотекой Н.Р. Сокур предложила совершить путешествие в мир книг и журналов, рассказала, как выбрать книгу, как вести себя в библиотеке, как правильно обращаться с книгами.

Дети показали хорошие знания героев книг, по которым сняты мультфильмы. Уходя из библиотеки, дошколята пообещали научиться читать, быть прилежными читателями и приходить в библиотеку с родителями.

← Назад к списку новостей